-
タイレノールと同成分 Paracip 500mg 200錠入り (成分:アセトアミノフェン=パラセタモール)
新型コロナウイルスワクチンの接種後、副反応に使える解熱鎮痛薬。妊婦や子どもなどにも使えるアセトアミノフェン。成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。空腹でも服用しやすい
¥5,274
-
Sara サラ 500mg 200錠 (成分:アセトアミノフェン)
新型コロナウイルスワクチンの接種後、発熱や痛みなどの副反応が出た場合に使える解熱鎮痛薬。妊婦や子どもなどにも使えるアセトアミノフェン。成分:パラセタモール Paracetamol 500mg(アセトアミノフェン=カロナールやタイレノール)。
¥5,288
-
VoltarenLP(ボルタレンLP)75mg60錠 香港発送
ボルタレン徐放剤です。
¥13,414
-
キシロカインゼリー Xylocaine Jelly 2% 50g×1本 インド発送
表面麻酔剤 有効成分のリドカインは、速効性で強力な局所麻酔薬
¥3,933
-
キシロカインゼリー Xylocaine Jelly 2% 50g×5本 インド発送
表面麻酔剤 有効成分のリドカインは、速効性で強力な局所麻酔薬
¥9,916
-
カプシカ・ジェルCAPSIKAGEL100g 1本
タイの唐辛子成分「カプサイシン」が0.0125g配合
¥4,945
-
カプシカ・ジェルCAPSIKAGEL100g 3本
タイの唐辛子成分「カプサイシン」が0.0125g配合
¥11,824
-
カプシカ・ジェルCAPSIKAGEL100g 5本
タイの唐辛子成分「カプサイシン」が0.0125g配合
¥19,490
-
ミオナール錠 Myonal 50mg 90錠
血流の流れを改善して肩こりや腰痛など筋肉のコリをほぐし、痛みをやわらげるお薬です。
¥11,767
-
カリソプロドール350mg(Pain-O-Soma) 100錠
米国FDA承認の筋肉弛緩剤 ソマ(Soma)のジェネリックです。眠くなるので睡眠薬としても利用されます。肩こりも改善
¥3,600
-
キシロカイン スプレー Xylocaine 10% Spray 50ml ×1本
皮膚表面麻酔(局部麻酔)成分:リドカイン
¥6,570
-
タイレノール TYLENOL 500mg 200錠入り (成分:アセトアミノフェン)
成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。空腹でも服用しやすい
¥5,288
-
リリカジェネリック (Pregalyv プレガリブ 75mg) 100錠
プレガバリンを有効成分とする鎮痛剤(痛み止め)リリカ(Lyrica)のジェネリック。神経障害性疼痛及び、全身の広い範囲にわたって痛みを感じる線維筋痛症に効果を発揮します。
¥5,400
-
JAPROLOX (ロキソニンと同成分) 60mg 40錠
JAPROLOX は、ロキソニンと同成分です。
¥5,112
-
ボルタレンSR(VoltarenSR)100mg60錠
スローリリース(徐放)剤です。非ステロイド系鎮痛剤の最強はボルタレン
¥16,000
-
ボルタレン ジェネリック(ドサナック DOSANAC) 50mg 50錠
最強の鎮痛剤ボルタレンのジェネリックです。非ステロイド系鎮痛剤
¥2,752
-
ボルタレン・ジェル(ゲル) VOLTAREN Emulgel 50g 2本
関節炎、肩関節周囲炎、腱・腱鞘炎(けんしょうえん)、筋肉痛
¥6,293
-
JAPROLOX (ロキソニンと同成分) 60mg 100錠
成分:Loxoprofen(ロキソプロフェン) 60mg
¥9,833
-
ボルタレン ジェネリック(ドサナック DOSANAC) 50mg 100錠
最強の鎮痛剤ボルタレンのジェネリックです。非ステロイド系鎮痛剤
¥4,109
-
Voltaren(ボルタレン)25mg120錠
成分 Diclofenac(ジクロフェナク) 25mg 一番強い痛み止め
¥12,193
-
Voltaren(ボルタレン)25mg60錠
成分:Diclofenac(ジクロフェナク) 25mg 一番強い痛み止め
¥6,883